Студия ландшафтного дизайна

наш телефон: +7 918 010-75-40
e-mail: secret-garden2001@mail.ru

ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕКТА: ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

ландшафтный дизайн

Сейчас многие компании предлагают, в качестве бонуса, бесплатный проект участка или, что еще интересней, вообще его не предлагают. Можно ли обойтись без проекта?

Благоустройство участка, а иначе ландшафтное строительство процесс многогранный и включает в себя весь комплекс общестроительных работ, мелиорационные мероприятия, прокладка всех видов коммуникаций, строительство водных сооружений, озеленение и еще много других работ, осуществляемых для создания комфортных условий жизни человека.

Приступать к этим работам без подробного проекта не возможно технически, более того, это бессмысленно. Отсутствие проекта помимо своих художественных недостатков сулит расходами на недосчитанные объемы закупаемых материалов и выполняемых работ, переделки и скрытые дефекты. Смета на материалы и работы — производится только по готовому проекту.

Для исполнения среднестатистического ландшафтного проекта необходимо провести ряд трудоемких мероприятий, требующих знаний, опыта и художественного видения ситуации. Оригинальная идея концепции проекта рождается не моментально, замеры, эскизы, согласование, оформление, смета и снова согласование – на все это требуется еще и время.Без документально подтвержденной визуализации идей ландшафтного дизайна нельзя быть уверенным, что стороны сошлись в оценке будущего результата. В среднем на изготовление стандартного проекта площадью до 10 соток уходит месяц.

Проект позволяет с одной стороны обеспечить правильное распределение всех работ, а с другой позволяет вам комфортно спланировать будущийбюджет.
Поэтому мы относимся к стадии проектирования очень серьезно и ответственно.

Так нужен ли проект и может ли он быть бесплатным – решать Вам

ландшафтный дизайн

Заботясь о репутации, мы не гонимся за количеством,
но качество первостепенно!