Студия ландшафтного дизайна

наш телефон: +7 918 010-75-40
e-mail: secret-garden2001@mail.ru

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

ландшафтный дизайн

«Дизайн сада это искусство оформления сада, а не искусство садоводства». Дж. Брукс

При современном темпе жизни очень важно иметь уголок, где можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть душой и телом. А лучшим средством восстановить силы, как утверждают специалисты, является общение с природой. Вот почему многие люди, имеющие загородные дома, пользуются услугами ландшафтных дизайнеров. Благодаря ландшафтному дизайну, любой неказистый участок превращается в сказочное место.

В городе земля очень дорогая, поэтому надо извлекать максимум из каждого сантиметра того пространства которое у вас имеется. Основой выявления потенциала вашего пространства, как в визуальном, так и в практичном плане является дизайн. Он включает в себя планировку и изучение возможностей пространства в плане соответствия вашему образу жизни, а так же выявление особенностей вашего дома и окружающей среды. Приёмы ландшафтного дизайна чрезвычайно разнообразны. При этом сад остаётся удобным, функциональным и технологичным.

Профессиональный ландшафтный дизайн – это комплексный подход к садовому строительству. Грамотные инженерные решения позволяют делать сады лёгкого ухода и обеспечивают им долговечность.

Благодаря зеленым насаждениям в воздухе вокруг дома увеличивается содержание кислорода, задерживается пыль, значительно уменьшается влияние шума и ветра, концентрация вредных веществ и выхлопных газов. Особый мир красоты и гармонии в саду это вода. Она создает неповторимый микроклимат. У воды отдыхают и душа и тело, исчезают накопившиеся за день заботы и усталость. Движение воды завораживает и расслабляет. С точки зрения фен-шуй вода являет собой поток энергии. Наличие водоема в саду и его правильное расположение внесут не только особый микроклимат, но и улучшат ваше благосостояние.

Некоторые считают, что ландшафтный дизайн участка можно организовать и самому, но подумайте, сколько времени и сил это отнимет. Не говоря уже о том, что среднестатистический человек зачастую не обладает необходимыми знаниями.

Для проектирования и создания сада требуются познания в дендрологии, почвоведении, агрохимии, гидрогеологии, а также наличия художественного вкуса и опыта работ в данной области.

Ландшафтный дизайн — это наука и искусство

Вопреки распространенному мнению, он не ограничивается выбором растений и их расположением на местности, а является кульминацией многогранного процесса, который начинается с определения свойств почвы и включает в себя все — от планирования сада до того, как клиент собирается использовать пространство. Это попытка передать определенное настроение, воссоздать картину мира с помощью растений, камней, элементов садовой архитектуры на небольшом участке земли.

На сегодняшний день ландшафтный дизайн является самостоятельной профессией, и его популярность растет с каждым годом. К дизайнерам обращаются владельцы земельных участков, желающие создать или переделать свои сады, ведь услуги специалиста – прекрасная возможность сэкономить время и деньги.

Ландшафтный дизайнер не только планирует участок в соответствии с пожеланием заказчика и возможностями данного пространства, но и претворяет эти планы в жизнь, а так же консультирует клиента по окончанию работ.

ландшафтный дизайн

Заботясь о репутации, мы не гонимся за количеством,
но качество первостепенно!